|
26.07.2020 | 14:40
3676

В Англии открываются бассейны и фитнес-клубы

Спортивные объекты на открытом воздухе работают в Англии с 4 июля

В Англии открываются бассейны и фитнес-клубы yandex.kz/images

В Англии с субботы начинают открываться крытые бассейны, фитнес-клубы и спортивные объекты. Предположительно около трети спортзалов не сможет возобновить работу из-за финансовых потерь, понесенных в результате вынужденного простоя, передает Almaty.tv со ссылкой на BBC.

Открывающиеся фитнес-залы, бассейны и спортивные объекты должны будут соблюдать строгие санитарные нормы: число посетителей, одновременно находящихся в зале, будет ограничено, все посетители и сотрудники обязаны сохранять социальную дистанцию. Кроме того, клубы должны будут позаботиться о вентиляции помещения.

Спортивные объекты на открытом воздухе работают в Англии с 4 июля.

Тренажерные залы уже открылись в Северной Ирландии, а в Уэльсе и Шотландии эти объекты пока по-прежнему закрыты.

Власти Британии в очередной раз напомнили жителям страны, что лишний вес значительно повышает риск тяжелого течения Covid-19.

По данным министерства здравоохранения страны, риск смерти от Covid-19 для пациентов, страдающих от ожирения, на 40% выше, чем для пациентов без лишнего веса. Как отмечают британские эксперты, риск смерти от коронавируса, как минимум, в два раза выше для пациентов со значительным лишним весом, чем для стройных людей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир