|
14.05.2021 | 14:50
6811

Израильско-палестинский конфликт вновь обострился

В результате атаки со стороны Палестины в Иерусалиме погибли шесть мирных жителей и один военный

Израильско-палестинский конфликт вновь обострился стоп-кадр

Палестина совершила ракетные обстрелы по Израилю. По информации источников, всего выпущено три ракеты, передает корреспондент Almaty.tv.

Противостояние между странами не дает надежды на мир. По последним данным, в результате атаки со стороны Палестины в Иерусалиме погибли шесть мирных жителей и один военный. Израиль также нанес ответные удары, поразив палестинских группировок "ХАМАС" и "Исламский джихад". В Минздраве страны сообщают о гибели 109 человек.

"Иерусалим - это сердце и душа Палестины. Это красная черта. Без возвращения Иерусалима палестинцам мира и стабильности не будет. Обращаюсь к Израилю и Америке: оставьте нас! Прекратите оккупацию сегодня, а не завтра!", - указал президент Палестины Махмуд Аббас. 

На фоне обострения ситуации МИД РК ранее выступил за скорейшее решение израильско-палестинского конфликта мирным путем. Президент Турции и Генсек ООН призвали к немедленной деэскалации ситуации и прекращению боевых действий. Напомним, столкновения между странами вспыхнули с новой силой еще в понедельник. Израильские власти пытались выселить несколько палестинских семей из района Шейх-Джарр в Восточном Иерусалиме. Другой причиной беспорядков стало решение властей не допускать мусульман на Храмовую гору во время шествия в День Иерусалима.

"Граждане Израиля, мы имеем дело с войной на два фронта. Первый фронт - в Газе. Я говорил, что мы заставим "ХАМАС" и другие террористические организации заплатить высокую цену. Мы уже это делаем и продолжим со всей мощью. Последнее слово еще не сказано. Эта операция продлится столько, сколько необходимо, чтобы восстановить мир и безопасность в государстве Израиль", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир