|
15.06.2020 | 14:51
2841

В Китае предупреждают о возможной новой вспышке коронавируса

В районе Пекина введен режим военного положения

В Китае предупреждают о возможной новой вспышке коронавируса

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о первой победе над COVID-19 и ослаблении ограничений в стране с 15 июня, передает Almaty.tv.

Все рестораны и кафе смогут полноценно принимать посетителей. По словам французского лидера, это позволит начать процесс восстановления экономики. Кроме того, через неделю в стране откроются школы и детские сады. Всего в европейском государстве зафиксировано почти 200 тысяч инфицированных, почти 30 тысяч из них скончались.

А вот в Поднебесной предупреждают о возможной новой вспышке коронавируса. К такому выводу власти Пекина пришли после закрытия на карантин крупнейшего оптового рынка "Синьфади". В торговом объекте эпидемиологическое расследование выявило инфекцию на доске для разделки импортированного лосося. В результате в районе Фэнтай был введен режим военного положения.

Тем временем в США за сутки от опасной инфекции вылечились почти 10 тысяч человек. Однако некоторым пациентам лечение обходится в огромные суммы. В Сиэтле за 62- дневное пребывание в госпитале 70-летний Майкл Флор получил счет на миллион сто тысяч долларов. При этом отмечается, что большая часть выплат будет погашена страховой компанией.

Всего на сегодня в мире зарегистрировано более 7,5 миллионов зараженных, больше 400 тысяч скончались.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир