|
06.06.2022 | 14:52
2684

События на Украине - что известно на 6 июня

С начала конфликта на Украине прошло уже более 100 дней

События на Украине - что известно на 6 июня

Четыре ракеты выпустили по Киеву. В результате ударов разрушены объекты инфраструктуры на севере украинской столицы. К счастью, обошлось без жертв. Об этом сегодня сообщили в Генштабе Украины. 

Великобритания и США заявили о новых поставках оружия. Россия, в свою очередь, предупредила, что расширит фронт атак в этом случае. Западные политологи опасаются, что если в ближайшее время не удастся достигнуть мира, то военные столкновения затянутся на долгие годы.

Москва заявляет, что целью атаки по Киеву является военная техника, поставленная западными странами. Украина опровергает эти сведения, отмечая, что этот авиаудар мог повлечь разрушение на второй по величине атомной электростанции страны. Сейчас наибольшая военная активность замечена в Донбассе. Впрочем, боевые действия не прекращаются и на других фронтах. Владимир Путин заявил, что, если западные страны продолжат помогать Украине вооружением, то Россия расширит границы военных действий.

"И вообще, вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружения, на мой взгляд, имеет только одну цель: затянуть как можно дольше вооруженный конфликт. Да, если они будут поставляться, то мы будем делать из этого соответствующие выводы, применять свои средства поражения, которых у нас достаточно для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", - заявил президент РФ Владимир Путин. 

С начала конфликта на Украине прошло уже более 100 дней. Западные аналитики говорят о тяжелых потерях российских войск. Несмотря на это, в Москве уверены, что некоторые цели все же достигнуты. Владимир Зеленский, ставший символом народного сопротивления, заявил, что Украина не проиграет.

"Лидер фракции здесь, глава офиса президента Украины здесь, премьер-министр Украины Шмыгаль здесь, Подоляк здесь, президент здесь. Наша команда намного больше. Вооружённые силы Украины здесь. А самое главное, наш народ, народ нашей страны, здесь. Защищаем Украину уже 100 дней. Победа за нами. Слава Украине!", - отметил президент Украины Владимир Зеленский. 

По сообщениям Украины, сейчас 20% территории страны находятся под контролем России. Киев и западные страны опасаются, что в этих регионах наступит гуманитарный кризис.

Рустам Аралбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир