|
06.05.2023 | 15:30
6802

Какие страны не рады людям с лишним весом

Для них есть определённые ограничения

Какие страны не рады людям с лишним весом pumpmuscles.ru

В некоторых странах люди с лишним весом могут столкнуться с определёнными ограничениями со стороны государства. Подобные меры могут вводиться с целью заботы о национальном здоровье или ради экономии бюджетных средств, - передает Almaty.tv. 

В частности, сложности для полных людей могут возникнуть в Новой Зеландии. В этой стране практикуется отказ в выдаче вида на жительство для иностранцев с лишним весом. Запрет властей на получение ВНЖ объясняется тем, что при оформлении нового статуса полные люди начнут оказывать повышенную нагрузку на систему здравоохранения.

А власти Японии придумали другую меру по борьбе с лишним весом у людей. Работники местных предприятий и госучреждений в возрасте от 40 до 75 лет должны каждый год проходить медосмотр. Он предполагает в том числе измерение диаметра талии. Если охват у женщины будет превышать 80 сантиметров, а у мужчины 90, сотрудник будет обязан получать регулярные консультации по похудению.

Также ограничения для полных существуют в Мексике. Местные жители с лишним весом обязаны ходить на приём к диетологам и заниматься фитнесом. Кроме того, в стране введён повышенный налог на различную вредную пищу. Вместе с тем самый лояльный способ воздействия на жителей — в ОАЭ. Там власти придумали ежегодный конкурс с призами, в котором могут участвовать люди с лишним весом. Участники программы получают по два грамма золота за каждый сброшенный килограмм.

Источник: life.ru.

Читайте также: Кровавый цвет моря напугал туристов в Хургаде

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

страны диета
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир