|
14.09.2020 | 15:01
1693

Трамп хочет видеть на посту президента США женщину

По его словам, многие американцы говорят о том, что пост президента должна занять его дочь Иванка Трамп

Трамп хочет видеть на посту президента США женщину Фото: gazeta.ru

Президент США Дональд Трамп допустил возможность, что в будущем на этот пост будет избрана женщина, передает Almaty.tv со ссылкой на Riafan.rul.

На митинге в Нью-Гэмпшире Трамп отметил, что Харрис некомпетентно ведет свою предвыборную кампанию.

«И это ваш потенциальный президент? Знаете, я тоже хочу видеть первую женщину-президента, но не хочу, чтобы эта женщина вступала в должность таким путем, поскольку она некомпетентна», – заявил американский лидер.

Отметим, что в своем выступлении, которое раскритиковал Трамп, Харрис обратила внимание, что на этой неделе исполняется 100 лет со дня принятия 19-й поправки, которая гарантирует избирательное право для женщин. Также политик поблагодарила членов своей семьи за поддержку и кандидата на президентский пост Джо Байдена за предоставленную возможность. 

Глава Белого дома отметил, что многие американцы говорят о том, что пост президента должна занять его дочь Иванка Трамп.

Напомним, что ранее появились сомнения, что 77-летний кандидат в президенты от демократов Джо Байден сможет дожить до инаугурации. В связи с этим Демократическая партия США выдвинула на пост вице-президента кандидатуру 55-летней Камалы Харрис, сенатора от Калифорнии. Ранее Харрис баллотировалась на пост президента, но не показала значительных результатов на праймериз. Сейчас ее шансы на лидерство в президентской гонке оцениваются весьма высоко.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир