|
01.10.2019 | 15:28
2187

Подростки в Башкирии взорвали щенков петардами

О жестокой расправе над собаками стало известно из видео, которое сами школьники рассылали одноклассникам

Подростки в Башкирии взорвали щенков петардами РИА Новости

Почти 14 тысяч человек подписались под петицией на change.org к полиции Башкирии с требованием наказать живодеров за убийство собаки и ее двухнедельных щенков, передает РИА Новости.

По данным авторов обращения, 21 сентября в поселке Строймаш Стерлитамакского района подростки взорвали животных петардами.

"Зверски были убиты двухнедельные щенки бездомной собаки и сама собака школьниками 8-й школы. Сначала малолетние изверги закинули в убежище к собачьей семье петарды, оглушив тем самым маму щенят, которая от страха вылетела на проезжую часть и сразу же была сбита насмерть. После продолжили свои издевательства над крошечными щенками", — говорится в тексте петиции.

Как уточняют волонтеры, о жестокой расправе над собаками стало известно из видео, которое сами школьники рассылали одноклассникам с угрозами тем, кто "проболтается".

"Подростки устроили квест на районе "кто круче". И в ход пошли выброшенные котята с пятого этажа дома. Вчера о происшествии стало известно волонтеру, которая выехала и обнаружила трупы щенят", — говорится в сообщении.

Автор петиции призывает полицию, органы опеки, отдел образования, директора школы и всех неравнодушных людей обратить внимание на этот инцидент.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Россия
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир