|
29.03.2023 | 15:44
2351

Страшный ураган в Грузии: один человек погиб

Ветер порвал линии электропередач, повредил машины и повалил деревья

Страшный ураган в Грузии: один человек погиб orda.kz

Сильный ветер нанес серьезный ущерб Западной Грузии, особенно черноморскому побережью Аджарии, где накануне погиб человек, - передает Almaty.tv со ссылкой на Sputnik.

Ветер, который бушевал в западной части Грузии, повредил, а местами полностью сорвал крыши с домов, повалил деревья, автобусные остановки, повредил машины, порвал линии электропередач.

В черноморском курортном городе Кобулети (Аджария) погиб молодой мужчина. Он находился в машине, когда на нее упало дерево.

Есть и пострадавшие, в том числе шестилетний ребенок, которого накануне доставили из Кобулети в одну из больниц Тбилиси. По предварительным данным, ребенок в тяжелом состоянии.

В курортном поселке Чакви с балкона упала пожилая женщина. Ее с травмами головы доставили в клинику Кобулети.

Муниципальные службы в Аджарии перешли на чрезвычайный режим работы. Идут работы по ликвидации последствий сильного ветра. Местные власти обещают помощь пострадавшему от стихийного бедствия населению.

От сильного ветра пострадали и два региона Грузии – Гурия и Самегрело-Земо Сванети. В городе Сенаки повреждены крыши нескольких многоквартирных домов, в том числе на улице Руставели.

В городе Озургети на улице Долидзе ветер полностью сорвал крышу в пятиэтажного жилого дома. Повреждены балконы этого дома и автомобили, припаркованные у дома. Пострадавших нет.

Читайте также: Торнадо в США: более 20 человек погибли

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир