|
25.09.2020 | 04:30
1644

Ушел из жизни известный оперный певец

Вячеславу Войнаровскому было 74 года

Ушел из жизни известный оперный певец ТАСС

Народный артист России Вячеслав Войнаровский скончался у себя дома в возрасте 74 лет, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

Войнаровский был солистом Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, также выступал в Большом театре, Венской камерной опере и театре Комунале в Болонье. Причины смерти пока не установлены.

«Такое ощущение, что либо поджелудочная, либо кишечник, но точно не COVID-19», – сообщил сын артиста Игорь Войнаровский.

Войнаровский родился 8 февраля 1946 года в Хабаровске. С 1971 по 2017 год был солистом МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, выступал в оперных театрах «Ковент-Гарден» в Лондоне, «Комунале» в Болонье, Большом театре и на других значимых площадках. Был первым исполнителем партий Селлема в «Похождениях повесы» Игоря Стравинского, Мефистофеля в «Огненном ангеле» Сергея Прокофьева, пел в операх «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, «Кармен» Жоржа Бизе, «Евгений Онегин» Петра Чайковского, снимался в фильмах «Герой ее романа», «Фантазер» и других. В 1999 году ему было присвоено почетное звание «Народный артист РФ».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир