|
01.01.2024 | 16:06
4478

Остались без праздника: в каких странах не отмечают Новый год

В некоторых государствах это событие не имеет большого значения

Остались без праздника: в каких странах не отмечают Новый год elements.envato.com

Новый Год — один из самых универсальных праздников, ежегодно отмечаемый по всему миру. Однако существуют страны, где традиционное празднование 1 января не имеет столь ярко выраженного значения, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Рамблер".

1. Саудовская Аравия

В Саудовской Аравии, как и в некоторых других исламских странах, основным календарем является исламский хиджри. Празднование Нового Года 1 января не имеет для мусульман особого значения. Традиционные исламские праздники и события, связанные с хиджрой, занимают центральное место в культурной жизни этих стран.

2. Китай

Китай отмечает свой Новый Год в соответствии с китайским лунным календарем, а дата этого праздника меняется каждый год. Основной акцент делается на весеннем фестивале, который приходится на конец зимы и начало весны. Поэтому традиционное празднование 1 января не так широко распространено.

3. Иран

В Иране традиционно отмечают Новый Год в день Навруз, который приходится на весеннее равноденствие, 21 марта. Этот праздник обладает глубокими историческими и культурными корнями, и иранцы уделяют ему особое внимание. События 1 января не столь значимы в контексте этого важного для них праздника.

4. Израиль

В Израиле Новый Год, известный как Рош-ха-Шана, празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (сентябрь - октябрь) по еврейскому календарю. Этот день является началом нового года в еврейской традиции и обладает особенным духовным и культурным значением. В связи с этим, празднование 1 января не имеет такого большого веса. 

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в январе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир