|
19.05.2020 | 16:12
3403

Дональд Трамп поставил ультиматум ВОЗ

Между тем, в мире за сутки зарегистрировано сто тысяч новых случаев заражения

Дональд Трамп поставил ультиматум ВОЗ

Президент США Дональд Трамп выдвинул Всемирной организации здравоохранения ультиматум. Он потребовал от ВОЗ провести реформы в течение 30 дней, в противном случае пригрозил полностью остановить финансирование, передает Almaty.tv.

Ранее глава Белого дома неоднократно обвинял руководство организации в недостаточно оперативном реагировании на вспышку коронавируса и несвоевременном информировании о ней общественности.

В США на сегодня зафиксировано более полутора миллиона зараженных, из них почти сто тысяч скончались.

Американская биотехнологическая компания Moderna заявила о положительных результатах тестирования вакцины против COVID-19 на людях. Завершающая стадия клинических испытаний должна пройти в июле.

Между тем, в мире за сутки зарегистрировано сто тысяч новых случаев заражения.

Большинство из них выявлены в Северной и Южной Америке. Общее же число заболевших превысило 4,8 миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Жертвами пандемии стали более 300 тысяч пациентов, более 1,7 млн человек выздоровели.

А в России обнаружено около 300 тысяч больных, при этом 10% процентов из них погибли. Чуть больше четверти миллиона инфицированных - в Бразилии. Практически столько же случаев зафиксировано в Великобритании и Испании.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир