|
18.06.2020 | 16:19
2677

Восемь миллионов зараженных в мире: в Японии запускают клинические испытания вакцины

Лидером по количеству инфицированных по-прежнему остаются США

Восемь миллионов зараженных в мире: в Японии запускают клинические испытания вакцины BBC.com

В Японии готовятся к запуску клинических испытаний вакцины против коронавируса, передает Almaty.tv.

Как сообщил губернатор префектуры Осака Йошимура Хирофумиво, тестирование препарата на животных прошло успешно. А уже в конце июня эффективность и безопасность разработки проверят на 20-30 работниках здравоохранения.

При положительных результатах местные власти планируют запустить производство первых двухсот тысяч доз уже к концу 2020 года. На данный момент в стране Восходящего солнца коронавирус подтвержден у более семнадцати тысяч человек, почти тысяча из них погибли.

Лидером по количеству инфицированных по-прежнему остаются США. Там зарегистрировано более 2 миллионов 200 тысяч больных, почти 100 тысяч человек скончались.

Между тем, чтобы снизить статистику заражений местные бизнесмены начали креативно подходить к оказанию услуг. В Калифорнии открылся фитнес-зал, в котором каждый тренажерный уголок ограничен полиэтиленом. Таким способом посетители могут соблюдать дистанцию и даже не контактировать друг с другом. В "будке" имеется необходимый набор инвентаря для занятия спортом.

Тем временем китайские ученые выделили основные симптомы COVID-19 у детей. В исследовании группы педиатров Западного Китая сообщается, что лихорадка, диарея и рвота проявляются у несовершеннолетних на самых ранних стадиях заболевания, а вот проблемы с легкими у них появляются чаще всего при запущенном течении болезни.

Напомним, сегодня в мире зарегистрировано больше восьми миллионов инфицированных коронавирусом. Около 500 тысяч из них скончались.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир