|
15.03.2023 | 16:25
3383

Вынужденная мера: в США полицейские застрелили зебру

Животное напало на хозяина, а за тем на стражей порядка

Вынужденная мера: в США полицейские застрелили зебру bb.lv

В США полицейские застрелили зебру. Мера эта оказалось вынужденной, поскольку животное напало на своего хозяина, а затем бросалось на сотрудников полиции, передает корреспондент Almaty.tv.

Инцидент произошёл в городе Серквилл штата Огайо. Владелец зебры позвонил в полицию и сообщил, что та откусила ему руку. Прибывшие на место офицеры нашли мужчину лежащим на земле с повреждённой рукой. Стражи порядка своим автомобилем преградили путь зебре к раненному и вызвали скорую. Однако это не остановило полосатого бунтаря. Животное бросилось на авто стражей порядка.

«Полицейским была дана команда стрелять в животное, если оно подойдёт слишком близко. Зебра вела себя слишком агрессивно. Сотрудники попытались отпугнуть ее, но это не помогло. Животное бросилось на стражей порядка, после чего они произвели выстрел», - сказал шериф округа Пикауэй Мэтью О. Хэффи.

Выстрел из дробовика оказался смертельным. Причины внезапной агрессии зебры до сих пор неясны. Власти округа полагают, что таким образом животное пыталось защитить самок, которые паслись на том же поле. Департамент сельского хозяйства штата Огайо не считает зебр дикими и агрессивными животными, поэтому жителям штата разрешено держать их как домашних животных.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

застрелил
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир