|
31.05.2020 | 16:30
6717

Не дождалась "скорой помощи" и родила на асфальте: видео распространили в Сети

Принимавшая роды местная жительница обвинила в произошедшем медиков, которых, по её словам, пришлось ждать больше часа

Не дождалась "скорой помощи" и родила на асфальте: видео распространили в Сети стоп-кадр

В Нижегородской области пользователи соцсетей обсуждают скандальное видео с жительницей Дзержинска, которая родила ребёнка прямо на земле у подъезда собственного дома, не дождавшись "скорой помощи". Роды в итоге принимали местные жители. Они же передали ребёнка врачам, после того, как они всё же прибыли на место, передает Almaty.tv со ссылкой на life.ru.

"Я сегодня приняла роды у подъезда 15а по ул. Молодёжная, потому, что скорая помощь ехала больше часа. Это нормально, когда роженица ждёт "скорую" и рожает у подъезда? Рожает стоя, прямо себе в штаны! По приезду "скорой" врачи не отреагировали никак. Хотели уехать, пока не включили камеру. Роженица лежала на асфальте, ребёнок был у меня на руках. Медсестра заявила, что раз вы кричите на нас, мы сейчас уедем. Они начали спасать ребёнка тогда, когда на них начали кричать и орать", — написала автор видео Юлия Т.

Однако многие пользователи соцсетей оценили произошедшее не столь однозначно. В комментариях к видео отмечали, что роды — процесс небыстрый, а потому у молодой матери было время добраться до больницы на такси или, как минимум, зайти обратно домой, чтобы не рожать на асфальте. А поведение автора видео многие сочли излишне грубым в отношении врачей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир