|
18.11.2020 | 16:35
4340

Полицейскую форму с хиджабом разработали в Новой Зеландии

Перед дизайнерами стояла задача сделать форму функциональной, комфортной и соответствующей традициям исламской культуры

Полицейскую форму с хиджабом разработали в Новой Зеландии niklife.com.ua

Полиция Новой Зеландии впервые дополнила традиционную униформу хиджабом, передает Almaty.tv со ссылкой на "Аргументы и факты".

Новый элемент формы разработала школа дизайна Massey. С дизайнерами сотрудничала 30-летняя сотрудница полиции Зина Али. Именно она станет первым офицером в истории полиции, которому разрешат носить хиджаб, - сообщает Vice.

Отмечается, что перед дизайнерами стояла задача сделать форму функциональной, комфортной и соответствующей традициям исламской культуры. В итоге темно-синий хиджаб был создан из мягкой эластичной ткани, которая держит форму и хорошо сочетается с фуражкой.

"Приятно иметь возможность выйти и показать хиджаб как часть своей униформы. Я думаю, что, увидев это, больше мусульманок тоже захотят присоединиться", - заявила Али.

По ее словам, она гордится, что представляет мусульманскую общину - и в особенности мусульманских женщин - в федеральной полиции страны.

Ранее власти Нидерландов ввели запрет на ношение полностью закрывающей лицо одежды в учебных и государственных учреждениях, больницах и общественном транспорте.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир