|
23.08.2022 | 17:06
2010

События на Украине - что известно на 23 августа

Россия дала согласие на приезд миссии МАГАТЭ в Энергодар

События на Украине - что известно на 23 августа YouTube

В Украине с начала военных действий погибло свыше 5 тысяч человек. Такие данные опубликовали в ООН. В то же время, украинские власти сообщают, что за время конфликта вооруженные силы страны потеряли почти девять тысяч солдат, передает корреспондент Almaty.tv.

Между тем Россия дала свое согласие на приезд миссии МАГАТЭ в Энергодар, где расположена Запорожская АЭС – крупнейшая атомная станция в Европе.

«Украинские дипломаты, наши партнёры, представители ООН и МАГАТЭ прорабатывают конкретные детали миссии, которая будет направлена на Запорожскую атомную станцию. С помощью этой миссии можно восстановить полную безопасность на АЭС и в Энергодаре. Я благодарен всем, кто присоединился к этой работе и инициативе. Если российский шантаж радиацией продолжится, это лето может войти в историю европейских стран как одно из самых трагических», - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

С первого сентября во многих школах Украины обучение будет проходить по российской программе и на русском языке. В преддверии нового учебного года Владимир Путин сделал заявление о том, что учебная неделя во всех школах будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения гимна.

«Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины», - сказал президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир