|
15.02.2019 | 17:10
2042

WhatsApp начнет собирать досье на пользователей

В WhatsApp утверждают, что информация о пользовательской активности будет храниться не на серверах компании, а на устройстве

WhatsApp начнет собирать досье на пользователей mir24.tv

Разработчики WhatsApp внедряет новый алгоритм отображения статусов - коротких пользовательских видео, которые отображаются в одноименном разделе, - передает rg.ru.

В скором будущем статусы будут сортироваться не в хронологическом порядке, а по релевантности, то есть "полезности" для пользователя.

Чтобы определить, какие статусы будут более или менее интересны конкретному человеку, приложение начнет отслеживать, с кем он активнее общается и чьи видео чаще смотрит. Таким образом будет собираться массив данных, на основе которого будет определяться порядок отображения статусов. Сейчас они выводятся по мере появления, то есть хронологически.

В WhatsApp утверждают, что информация о пользовательской активности будет храниться не на серверах компании, а на устройстве. Это важно - с учетом того, что личные данные пользователей Facebook (которому принадлежит WhatsApp) периодически попадают в чужие руки.

Статусами WhatsApp ежедневно пользуются 450 миллионов человек, поэтому массив данных об их активности может получиться весьма внушительным.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир