|
05.03.2023 | 17:38
2308

Катар выделит деньги на помощь наименее развитым странам

Об этом заявил эмир страны

Катар выделит деньги на помощь наименее развитым странам tutu.ru

Катар выделит $60 млн на поддержку Дохинской программы действий для наименее развитых стран. Об этом заявил эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, - передает Almaty.tv со ссылкой на tass.ru.

"Я объявляю о финансовом вкладе на общую сумму $60 млн, из которых $10 млн будут выделены на поддержку реализации мероприятий Дохинской программы действий для наименее развитых стран и $50 млн - на поддержку намеченных результатов программы и повышение устойчивости в наименее развитых странах", - сказал эмир Катара, выступая на открытии Пятой Конференции ООН по наименее развитым странам, которая проходит в Дохе.

Он также призвал международное сообщество последовать примеру Катара и "взять на себя инициативу" по поддержке реализации Дохинской программы, назвав это "гуманитарным долгом" перед народами наименее развитых стран.

Дохинская программа действий - это дорожная карта развития для наименее развитых стран, согласованная в марте 2022 года. Она включает в себя шесть ключевых направлений: искоренение бедности; использование потенциала науки, техники и инноваций; поддержку структурных преобразований; развитие международной торговли и региональной интеграции; принятие мер в связи с изменением климата и восстановлением после пандемии; активизацию международной солидарности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир