|
30.08.2020 | 18:05
6866

Зараженные COVID-19 устроили побег из клиники, покусав врачей

Буйными пациентами оказались жители Нигерии

Зараженные COVID-19 устроили побег из клиники, покусав врачей Фото: РИА Новости

Мигранты из Нигерии с положительным результатом теста на коронавирус напали на врачей при попытке сбежать из военного госпиталя в Риме, передает Almaty.tv со ссылкой на 360tv.ru

Две женщины и мужчина сначала потребовали выписать их из больницы, однако после отказа врачей решили пробить себе дорогу силой. В ходе потасовки с буйными пациентами пострадали как итальянские врачи, так и военные. Возникший конфликт разрешили прибывшие на место карабинеры. Отмечается, что драка длилась около получаса, при этом мигранты не только били кулаками, но и кусались.

В результате в учреждении оказались перевернуты мебель, койки и письменные столы. Несколько человек, включая военных и медиков, получили травмы.

По данным местных СМИ, поводом для негодования нигерийцев стала выписка другого пациента, 16-летнего бенгальца, который сдал отрицательный тест на коронавирус, его же нарушители порядка использовали в качестве "живого щита" для бегства.

Инцидент вызвал широкий резонанс со стороны правоцентристской оппозиции, выступающей против неконтролируемой миграции. Лидер партии "Лига севера" Маттео Сальвини заявил, что Правительство Италии подвергает опасности простых граждан. На нигерийцев составили протоколы за оскорбление и избиение представителей власти.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир