|
03.09.2022 | 18:14
3499

Долгая разлука: братья нашли друг друга спустя 77 лет

Многие годы их поиски были безуспешны

Долгая разлука: братья нашли друг друга спустя 77 лет ru.oxu.az

79-летний Джефф из Австралии и его брат, 83-летний Тед Ноббс из Великобритании, встретятся спустя 77 лет разлуки, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

Тед, Барри и Джон Ноббс были разлучены со своим младшим братом Джеффом в детстве, во время Второй мировой войны. В 1945 году их мать скончалась от рака, сыновья остались с отцом. Мужчина принял решение отдать двухлетнего Джеффа на усыновление, так как не мог должным образом заботиться о нем.

Спустя несколько лет Джефф обрел приемную семью и переехал в Австралию, где живет по сей день. Братья в течение многих лет безуспешно пытались найти друг друга. Все изменилось, когда в 2014 году Джеффу удалось узнать, где живут родственники. Они начали созваниваться и общаться. 

«Когда Джефф впервые связался с нами, это, конечно, было очень волнующе после стольких лет разлуки», — рассказывает Тед.

Чтобы наверстать потерянные годы друг без друга, братья запланировали совместное путешествие. Тед приедет к Джеффу в Австралию один, так как Барри из-за преклонного возраста не может совершить путешествие. Джон скончался еще в 2010 году. Братья планируют посетить Большой Барьерный риф и побывать на свадьбе внучки Джеффа. 

«Надеюсь, я доберусь до Австралии, встречусь с Джеффом и обниму его, ведь раньше такой возможности у меня не было», — говорит Тед.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир