|
22.10.2019 | 18:22
1656

Четыре часа на вертолете за коровой гонялась полиция Германии

600-килограммовая буренка отказалась подчиняться хозяину и убежала в центр города

Четыре часа на вертолете за коровой гонялась полиция Германии МИР 24

В южном немецком городе Занд-ам-Майн (Бавария) полиция на протяжении нескольких часов преследовала агрессивную корову, сбежавшую от своего хозяина, - передает МИР 24 со ссылкой на Deutsche Welle.

У фермера сбежали две коровы, при этом одно животное ему удалось сразу вернуть на место. А вот со вторым возникли проблемы.

600-килограммовая буренка отказалась подчиняться хозяину и убежала в центр города. В первый раз ее заметили у местного супермаркета, затем она пробежала через чей-то парник и разрушила его. Далее корова направилась в сторону стоянки для автодомов. Там она успела лягнуть фермера, который попытался ее успокоить, повредила несколько машин и скутер.

В погоню устремились полицейские машины и вертолет, оснащенный тепловизором. Стражи порядка предостерегли местных жителей, чтобы они не попадались на глаза животному.

Наконец, корова забежала в аллею, которая заканчивалась тупиком. Там ее выследил полицейский вертолет. Стражи порядка заблокировали животному пути для отступления, после чего ветеринар вколол буренке транквилизатор с помощью выстрела из духовой трубки.

Напомним, в сентябре в Польше 14 полицейских патрулей 12 часов преследовали крупного оленя, который случайно забрел в город Бельско-Бяла.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир