|
07.04.2022 | 18:58
3993

События на Украине - что известно на 7 апреля

В Евросоюзе утвердили пятый пакет санкций против России

События на Украине - что известно на 7 апреля You tube

США и Великобритания снова усилили санкции против России. В этот раз под эмбарго попали российские чиновники и члены их семей. В Евросоюзе, тем временем, утвердили пятый пакет санкций. В Генассамблее ООН сегодня проведут встречу, чтобы вновь поднять вопрос исключения России из Совета безопасности. Причиной стало произошедшие в Буче массовые убийства, передает корреспондент Almaty.tv.

Китай и Индия также требуют тщательного расследования. Владимир Зеленский заявил, что розыск военных преступников будет продолжен.

"Дело в том, что российские оккупанты убивали людей на дороге, когда они пытались вырваться из блокированного города. Российские солдаты даже не пытались вынести эти тела с улиц, пока Буча и Ирпень были оккупированы, тела погибших вот так и лежали прямо на улицах, на обочинах дорог", - отметил президент Украины Владимир Зеленский. 

Владимир Зеленский также заявил, что российские войска, окружая города, не пропускали продовольственные грузы, что повлекло массовый голод. На фоне эскалации конфликта в НАТО объявили о том, что помимо гуманитарной и финансовой помощи Украина получит и оружие альянса. Однако о прямом вмешательстве речь пока не идет.

"Мы должны быть реалистами и осознавать, что всё это может длиться многие месяцы и даже годы. Поэтому нам также нужно быть готовыми к долгосрочным мероприятиям по поддержке Украины, усилению санкций против агрессора и укреплению нашей обороны", - указал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир