|
26.04.2020 | 18:25
4961

Жители Испании готовятся к прогулкам и занятиям спортом на следующей неделе

Премьер страны Педро Санчес заявил, что уже через неделю, 2 мая, испанцы смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице

Жители Испании готовятся к прогулкам и занятиям спортом на следующей неделе © РИА Новости / Джорди Бойшареу

Жители Испании смогут гулять и заниматься спортом со 2 мая, если пложительная тенденция развития пандемии в стране сохранится, передает РИА «Новости».

Премьер страны Педро Санчес заявил, что уже через неделю, 2 мая, испанцы смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице. 

«Если развитие пандемии будет развиваться в положительном ключе, как сейчас, то со 2 мая будет разрешено выходить, чтобы заниматься спортом и гулять с людьми, с которыми мы живем. Всегда на условиях, которые определяет руководство медицинских служб», – подчеркнул Санчес на пресс-конференции.

По словам премьера, необходимый приказ в ближайшие дни издаст министерство здравоохранения. Кроме того, Санчес напомнил, что с 26 апреля на улицу смогут выходить дети не старше 14 лет вместе со взрослыми. Такая прогулка допускается один раз в день. Пройтись по улице можно будет в течение часа и недалеко от дома (максимальное расстояние – один километр от места жительства).

В Испании действует режим повышенной готовности с 14 марта. Он продлится до 9 мая включительно. Принятые в стране меры против распространения коронавируса являются одними из самых жестких в Европе. Число случаев заражения болезнью достигло 223 759. Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья подтвердил, что пик эпидемии уже пройден.

100-летний житель Мадрида запустил танцевальный флешмоб для поддержки врачей. К нему присоединились все его соседи. Дедушка каждый вечер выходит на свой балкон, чтобы танцем отблагодарить медиков, работающих из последних сил.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир