|
27.02.2020 | 18:47
2943

Где живет самый старый мужчина в мире

В марте Роберт Уэйтон отметит 112-летие

Где живет самый старый мужчина в мире Nat-geo.ru

Жителя Великобритании назвали самым старым мужчиной планеты. «Титул» перешел к 111-летнему Роберту Уэйтону после смерти предыдущего рекордсмена, японца Титэцу Ватанабэ, который скончался 23 февраля в возрасте 112 лет, передает "МИР 24" со ссылкой The Independent.

Уэйтон родился 29 марта 1908 года, работал учителем английского языка на Тайване, а во время Второй мировой войны расшифровывал японские военные сообщения в Канаде.

После войны Уэйтон вернулся в Великобританию со своей женой Агнес. Пара поженилась в 1937 году. Сейчас Уэйтон живет в графстве Хэмпшир в собственном доме.

В течение многих лет он получал поздравительные открытки ко дню рождения от королевы Великобритании, но недавно попросил прекратить эту практику, поскольку в его квартире уже собралась огромная коллекция. Сам он спокойно отнесся к своему рекорду. По его словам, он не стремился к такому долголетию.

«Вы можете считать это удивительным, но это просто свершившийся факт», – отметил англичанин. В марте Уэйтон отметит 112-летие.

Напомним, покойный японец Титэцу Ватанабэ вошел в книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель Земли. Секрет своего долголетия он объяснял просто: надо больше улыбаться и меньше злиться.


Жила 125 лет, матерью стала в 57: казашка-рекордсменка Танзиля Бисембеева


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир