|
27.03.2020 | 20:52
5114

Алматинец, находящийся в Лос-Анджелесе, рассказал о карантинных ограничениях

Власти штата Калифорния рекомендуют оставаться в своих домах и выходить только в случае жизненной необходимости

Алматинец, находящийся в Лос-Анджелесе, рассказал о карантинных ограничениях

В Нью-Йорке, где насчитывается более 30 тысяч инфицированных COVID-19,  власти решили ввести военное положение. А на западе страны в Лос-Анджелесе пока солдат и техники на улицах не видно, но очевидцы сообщают о боевых танках, которые завозят в «Город ангелов».

Так, что же происходит на западном побережье Соединенных штатов в эфире новостей Almaty.tv рассказал алматинец Артём Коренский.

Сейчас у вас там около шести часов утра. Как обстановка? Вводились ли дополнительные ограничительные меры?

У нас повсеместно объявлен карантин, жители Лос-Анджелеса стараются не выходить из своих домов и соблюдать все правила карантина. По всему городу проводят санитарные работы. Дезинфекторы обрабатывают места массового скопления людей. 

Власти штата Калифорния рекомендуют оставаться в своих домах и выходить только в случае жизненной необходимости. Мы сидим дома и только изредка выходим за продуктами, медикаментами или погулять с собакой. Полицейские, которые дежурят на улице могут подойти к прохожему и узнать, куда он направляется. Кроме того, если собираться большими компаниями на улицах, например, 5-10 человек, то стражи порядка попросят разойтись, но никаких штрафов за неповиновение пока введено не было, только рекомендации.

То есть сейчас, на крайние меры власти Соединенных штатов пока не решаются пойти?

Я не могу говорить за всю страну, но в местных новостях передают, что в Нью-Йорке, например, уже введено военное положение в связи с большим количеством заразившихся коронавирусом. Там людям запрещено покидать свои дома и, насколько я знаю, только один член семьи может выйти из дома раз в два дня, для того, чтобы купить продукты для своих близких.

Все это строго проверяется. Мы не хотим, чтобы такая беда пришла и в западную часть Соединенных штатов, и стараемся соблюдать все правила карантина, чтобы помешать распространению смертельного заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир