|
27.05.2022 | 20:53
2557

События на Украине - что известно на 27 мая

На востоке страны продолжаются боевые действия

События на Украине - что известно на 27 мая

Девять человек убиты в украинском Харькове в результате обстрела. Среди жертв - 5-месячный ребенок. Еще 19 получили ранения. Такие данные обнародовал президент Владимир Зеленский, передает Almaty.tv.

Раненых доставили к ближайшим станциям метро, которые снова превратились в бомбоубежища. Тем временем, на востоке страны продолжаются боевые действия. По словам губернатора Луганской области, только 5% региона находятся под контролем Украины. Тем временем, еще двое российских военных признали свою вину в обстреле жилых домов. 

В Киеве уверены, что цель Москвы - превратить крупные города в пепелища, как это было в Мариуполе и Волновахе.

"Оказание давления на Россию - это буквально вопрос спасения жизней. И каждый день промедления, слабости, различных дебатов или предложений "умиротворить" агрессора, идя на жертвы, означает больше убитых украинцев. Это новые угрозы для всех на нашем континенте", - заявил Зеленский. 

Сообщается, что летние каникулы в Мариуполе отменены, чтобы подготовить украинских школьников к российской учебной программе. Одновременно с этим, МЧС развернуло несколько информационных комплексов, которые транслируют новостные сводки и другую информацию российских источников.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир