|
05.09.2022 | 21:06
2056

О событиях в мире на 5 сентября

В Канаде 25 человек стали жертвами двух братьев

О событиях в мире на 5 сентября YouTube

25 человек стали жертвами нападений с ножом в Канаде. Сообщается, что все они пострадали от двух преступников. В Украине 16 домов были разрушены в результате артиллерийского обстрела. Местные власти сообщают, что Россия использовала фосфорные снаряды, воспламеняющиеся после приземления. В России тем временем 8 человек погибли во время восхождения на Ключевскую сопку, передает корреспондент Almaty.tv.

В Канадской провинции Саскачеван 10 человек были убиты. Еще 15 получили ранения и доставлены в больницы. Все эти нападения совершили двое вооруженных ножами мужчин. Полиции удалось идентифицировать их личности. Ими оказались братья 30-летний Дэмиан и 31-летний Майлс Сандсерсы. Их мотивы пока остаются неизвестными. Сообщается, что все нападения были совершены в поселении Джеймс-Смит и городе Велдон. Объявлено чрезвычайное положение. Местоположение злоумышленников пока неизвестно их разыскивает полиция, местным жителям рекомендовали укрыться в защищенных помещениях и не вступать в контакт с подозреваемыми.

В Харьковской области Украины 16 домов были разрушены ракетными обстрелами. Об этом сообщили местные власти, добавив, что Россия применила фосфорные боеприпасы, запрещенные конвенцией ООН. В условиях военных действий доказать или опровергнуть данный факт пока не удается. Россия оставила обвинения Украины без комментариев. О жертвах и пострадавших после обстрела не сообщается. В местной администрации заверили, что все жители смогли вовремя эвакуироваться.

В России вертолет МЧС доставил спасателей на высоту 1663 метра. Ведутся поисково-спасательные работы группы, отправившейся на восхождение на Ключевскую сопку. Сотрудникам службы ЧС придется подняться на высоту более четырех тысяч метров, в попытке обнаружить и спасти туристов. Сообщается о 8 погибших. Всего в группе было 12 человек. Работы по спасению остальных усложняют порывы ветра до 72 км/ч.

Рустам Аралбаев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир