|
25.08.2022 | 21:08
3062

О событиях в мире на 25 августа

В Ставропольском крае России упал вертолет Ми-2

О событиях в мире на 25 августа YouTube

22 человека убиты и 50 ранены в результате ракетного удара по Украинскому поселку Чаплино. В Ставропольском крае России упал вертолет Ми-2. Крушение вызвало сильный пожар. Число находившихся в вертолете людей пока неизвестно. Правительство частично признанного Косово с первого сентября отменяет сербские паспорта и номера автомобилей. Неудачные переговоры грозят вылиться в очередной вооруженный конфликт, передает корреспондент Almaty.tv.

В Днепропетровской области Украины российская армия провела удар по железнодорожной станции. В результате бомбардировки 22 человека были убиты и 50 получили различные ранения. Конфликт в Украине продолжается уже полгода. За это время ни одна из сторон не смогла добиться перевеса. В честь дня независимости Украины лидеры стран Европы обратились с поздравлениями к народу Украины, выразив гордость дружеским статусом их государств.

«Европа, объединенная демократией и свободой, гораздо сильнее отсталого империализма России. Дорогие украинцы, ваша страна прогонит темные тучи войны, благодаря своей силе и храбрости, у вас есть друзья в Европе и во всем мире. Мы гордимся тем, что сегодня мы ваши друзья, и верим в наше общее будущее. Слава Украине!", - сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

По требованию Косово с 1 сентября в регионе перестают действовать сербские паспорта. Автомобильные номера также будут заменены на новые образцы. По мере приближения этой даты нарастает и напряженность. В случае, если компромисса достигнуть не удастся, конфликт грозит еще большими вооруженными столкновениями, чем те, что уже были ранее.

В Российском Ставрополье экстренную посадку совершил вертолет Ми-2. Крушение вызвало взрыв и последующий пожар на площади в 2 гектара. Пилот и техник вертолета найдены живыми. Их жизни ничего не угрожает. Пассажиров на борту не было.

Рустам Аралбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир