|
25.01.2020 | 22:25
4059

Число заболевших новым коронавирусом достигло почти 1 400 человек

К настоящему моменту 41 человек умер, 39 пациентов выздоровели и выписаны из больниц

Число заболевших новым коронавирусом достигло почти 1 400 человек https://tengrinews.kz

Количество заразившихся новым типом коронавируса в различных частях Китая увеличилось до 1 372 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, к настоящему моменту 41 человек умер, 39 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Из-за вспышки коронавируса в Китае ранее днем ввели наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья в 25 провинциях, специальных административных районах и городах. На этой территории проживают более 1,2 миллиарда человек. 

Что происходит в Китае?  Местные власти отменяют массовые новогодние мероприятия по всей стране. Из-за вспышки коронавируса китайцам рекомендуют сторониться больших скоплений людей, носить маски в транспорте и других общественных местах, как можно чаще мыть руки, прикрывать рот во время кашля. В аэропортах, на вокзалах и железнодорожных станциях оперативно устанавливают специальные пункты для проверки температуры и других симптомов заболевания. 

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани стало известно 31 декабря. Как выяснили эксперты, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир