|
21.04.2022 | 09:53
7070

Долгая жизнь для всех: в Казахстане пройдет неделя иммунизации

Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека

Долгая жизнь для всех: в Казахстане пройдет неделя иммунизации Almaty.tv

С 24 апреля по 30 апреля 2022 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), тема которой «Долгая жизнь для всех», - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу казахстанского Минздрава.

Целью ее является повышение осведомленности о важности иммунизации для предотвращения болезней и защиты жизни, а также демонстрация роли вакцин на протяжении всей жизни в отношении многих аспектов хорошего здоровья и благополучия.

Кроме того, ЕНИ ставит целью увеличение охвата вакцинацией за счет повышения осведомленности родителей и опекунов, медицинских работников, политиков и лиц, принимающих решения, а также средств массовой информации о важности иммунизации.

На этой неделе будет отмечен вклад плановой вакцинации в защиту здоровья и благополучия на протяжении всей жизни, а также будет уделено внимание вакцинации против COVID-19 как жизненно важному инструменту, который поможет нам положить конец ограничениям пандемии.

Также необходимо подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

• Значимость вакцин измеряется не дозами, а жизнями, прожитыми здоровее и дольше.

• Вакцины дают всем нам возможность и надежду на более полноценную жизнь. Именно за это мы все должны бороться.

• Вакцины — одно из самых эффективных научных изобретений всех времен; они помогают защищать поколение за поколением от многих инфекционных заболеваний.

• Вакцины для предотвращения некогда распространенных заболеваний, таких как корь, а также некоторых причин диареи и пневмоний, позволяют большему количеству детей во всем мире жить дольше и более полноценно.

Все люди, где бы они ни находились, должны иметь свободный доступ к вакцинам, в которых они нуждаются и которых они заслуживают.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир