|
05.10.2021 | 13:57
2635

Вакцинированные казахстанские туристы в Таиланде могут не соблюдать карантин

Граждане Казахстана могут получить визу в Таиланд по прилете, без необходимости оформлять ее заранее в посольстве

Вакцинированные казахстанские туристы в Таиланде могут не соблюдать карантин tourprom.ru

Вакцинированные туристы из Казахстана смогут прилететь в Таиланд без соблюдения обязательного карантина. Помимо этого, визу будут выдавать по прилете в эту страну, передает Almaty.tv.

По данным туристического управления Таиланда в Казахстане и странах Центральной Азии, вакцины Sputnik V и Vero Cell, доступные на данный момент казахстанцам, были сертифицированы Министерством здравоохранения страны. Туристскую визу соотечественники могут оформить по прилете. Ее стоимость составит 70 долларов (29 815 тенге), временной промежуток пребывания по данной визе - до 15 дней.

"С момента, когда Казахстан начал запускать рейсы по международным направлениям, мы стали регулярно получать вопросы со стороны туристов относительно планов по открытию Таиланда. И мы очень рады, что с сегодняшнего дня граждане республики могут снова планировать свое путешествие в Таиланд. Еще одной отличной новостью стало то, что граждане Казахстана могут получить визу в Таиланд по прилете, без необходимости оформлять ее заранее в посольстве", - сообщил представитель посольства Королевства Таиланд в Нур-Султане.

Сообщается, что в текущее время в Таиланде действуют две туристские программы: "Самуи плюс" и "Песочница Пхукета", благодаря которым в королевство могут въезжать вакцинированные туристы, получившие полную дозу вакцины не менее чем за 14 дней до вылета.

Ранее сообщалось, что COVID-19 в Казахстане заразилось 1 624 человека за сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир