|
17.06.2021 | 14:20
3825

Более 41 400 пациентов получили лечение от COVID-19 с начала года в Алматы

Массовая вакцинация замедлит распространение болезни и поможет защитить тех, кто временно не сможет получить прививку - Нариман Табынбаев

Более 41 400 пациентов получили лечение от COVID-19 с начала года в Алматы

Руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Нариман Табынбаев в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций напомнил, каким тяжелым выдался пандемийный год и призвал горожан прививаться от коронавируса, передает Almaty.tv.

За пять месяцев 2021 года в ковидных стационарах Алматы находилось более 41 тысячи человек. По мнению Наримана Табынбаева, сегодня есть возможность обезопасить себя и своих близких от инфекции и это необходимо сделать.

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы уверен, что массовая вакцинация замедлит распространение болезни и поможет защитить тех, кто пока не может быть вакцинирован: это и маленькие дети, и люди с тяжелыми заболеваниями.

В ходе пресс-конференции Н. Табынбаев отметил, что у алматинцев есть возможность влиять на ситуацию с коронавирусом благодаря вакцинации.

«Это самый надежный и безопасный способ избежать тяжелых осложнений COVID-19 и не стать пациентом “красной" зоны. Уже в Алматы вакцинированы 357 299 человек.  Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 41 117 человек», - сообщил глава УОЗ

В Алматы функционирует 211 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 304 прививочные бригады из 1 257 человек.

Н. Табынбаев подчеркнул, что особой популярностью пользуются пункты вакцинации в торгово-развлекательных центрах, торговых домах Алматы.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель УОЗ сообщил, что, несмотря на “зеленую" зону, в инфекционных стационарах Алматы физически находится 701 человек, среди них 27 детей. Поэтому необходимо продолжать избегать мест массового скопления людей, ограничить контакты и сделать прививку от коронавируса.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир