|
28.04.2021 | 14:39
6421

Популярный вопрос: влияют ли прививки от COVID-19 на потенцию

Это разговоры против разговоров. Люди прививаются, чувствуют себя нормально - врач-педиатр, иммунолог

Популярный вопрос: влияют ли прививки от COVID-19 на потенцию Аlmaty.tv

В Казахстане полным ходом идет вакцинация против коронавируса. Однако у людей возникают вопросы о возможных побочных эффектах и, например, влиянии на репродуктивную функцию мужчин и женщин, сообщает zakon.kz, передает Almaty.tv.

В Казахстане много лет назад пытались ввести вакцинацию против вируса папилломы человека, распространялись и слухи противников прививки. Однако страшные "прогнозы" не сбылись: врачи отмечают, что те девочки, которые получили вакцинацию тогда, живы и здоровы, благополучно рожают деток и счастливо живут. Что касается разговоров о влиянии вакцины против коронавируса на репродуктивную функцию, то на сегодня таких данных нет.

"Сколько существует вакцинация, столько людей интересуют вопросы о том, как они в дальнейшем будут жить, какие будут создавать семьи после ее получения. Мы читаем литературу, смотрим, как люди ее (вакцину от коронавируса - прим.авт) переносят, вакцина проходит через Минздрав, НЦЭЛС Комитета медицинского и фармконтроля, не просто так с улицы приходит. Отрицательное влияние "Спутника" или QazCovid (QazVac при. ред.) на потенцию и возможность иметь детей у мужчин и женщин? Где это доказано? Это разговоры против разговоров. Люди прививаются, чувствуют себя нормально. Более того, видя состав вакцины, я не могу понять, что там может влиять на потенцию. На нее больше влияет наш образ жизни и плохая экология", - отметила врач-педиатр, иммунолог Светлана Постнова.



Ранее сообщалось, что новость о начале иммунизации населения в Казахстане вакциной собственного производства QazVac вызвала интерес за рубежом.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир