|
07.05.2021 | 14:31
3776

Баландин после вакцинации: "Состояние отличное, чувствовал себя хорошо после первой прививки"

На днях первый компонент вакцины получили некоторые представители водных видов спорта

Баландин после вакцинации: "Состояние отличное, чувствовал себя хорошо после первой прививки" olympic.kz

Плановая вакцинация казахстанских спортсменов и тренеров от коронавируса стартовала в Казахстане с начала марта. На сегодняшний день прививки получили более 70-ти спортсменов национальных команд Казахстана по олимпийским видам спорта, в том числе и атлеты, завоевавшие олимпийские лицензии. Многие из них успели получить оба компонента вакцины и сейчас продолжают свою подготовку на учебно-тренировочных сборах или участвуют в соревнованиях, - передает Almaty.tv со ссылкой на olympic.kz.

На днях первый компонент вакцины получили некоторые представители водных видов спорта.

"Из-за соревнований за рубежом мы начали вакцинацию чуть позже. Май до получения второго компонента проведем на сборах в Алматы. Состояние отличное, чувствовал себя хорошо после первой прививки. Сегодня вакцинация – одна из самых обсуждаемых тем, в том числе и среди спортсменов. Здесь решение принимает каждый для себя. Но мы все понимаем, что от этого зависит состояние всей олимпийской команды Казахстана. В Олимпийской деревне в Токио мы будем жить со спортсменами изо всех стран мира, на объектах так или иначе придется контактировать со всеми, поэтому безопасность нашей команды - прежде всего. Мы и так долго ждали эту Олимпиаду, тренировались на протяжении пяти лет, не хочется, чтобы в конце здоровье подвело", – сказал олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин.

Отметим, что пункты вакцинации для членов национальных команд организованы в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Атлеты могут пройти вакцинацию и самостоятельно, по месту прописки, предупредив об этом спортивных врачей своих команд. Во второй половине апреля вакцинацию прошла команда Казахстана по вольной борьбе, сразу после Азиатского олимпийского отборочного турнира в Алматы. Это первая национальная команда по летним видам спорта, которая вакцинировалась в полном составе. Ранее прививки сделала команда по фристайл-акробатике.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир