|
15.04.2021 | 19:35
3861

Сотрудники телеканала «Алматы» привились от COVID-19

Журналисты, телеоператоры, видеоинженеры и работники других отделов посетили прививочный пункт в городской галерее в районе «Атакента»

Сотрудники телеканала «Алматы» привились от COVID-19

Сотрудники телеканала «Алматы» провакцинировались препаратом от коронавируса «Спутник V», передает Almaty.tv.

Журналисты, телеоператоры, видеоинженеры и работники других отделов посетили прививочный пункт в городской галерее в районе «Атакента».

Всего во всеобщей иммунизации приняли участие несколько десятков наших коллег. После инъекции они рассказали, что чувствуют себя хорошо и сразу же приступили к работе.

«Все просто! Вакцинировался, чтобы обезопасить свое здоровье от возможных последствий, которые могут наступить в случае заражения коронавирусом. Чувствую себя хорошо», - поделился телеоператор Сагынгали Мунайтбасов.

«По долгу своей профессии мы очень часто контактируем с разными людьми. Поэтому осознавая всю ответственность за свое здоровье и здоровье, окружающих меня людей я решила привиться. На самочувствие не жалуюсь», - объяснила журналист Жанар Ганикызы.

Второй компонент вакцины коллектив нашего телеканала получит через ровно три недели.

По информации городского Управления общественного здоровья, за последние сутки в Алматы от COVID-19 привились около 11 тысяч человек.

Всего с начала февраля провакцинировано более 108 тысяч горожан.

«Замечательно, когда на вакцинацию приходит целый коллектив. Такой пример служит скорой выработке коллективного иммунитета», - отметила старшая медсестра городской поликлиники № 17 Бахарам Бектурова.

Сейчас в городе открыты более 200 пунктов по вакцинации, в которых задействовано 406 прививочных бригад. Пункты находятся на рынках, торгово-развлекательных центрах и в ряде объектов культуры.

Получить инъекцию можно в любой удобный день с 8:00 до 20:00.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир