|
11.05.2021 | 16:44
2860

Последствия от вакцины в виде температуры и иных проявлений достаточно безобидны - А. Шарман

Город Алматы по-прежнему лидирует по темпам вакцинации в стране

Последствия от вакцины в виде температуры и иных проявлений достаточно безобидны - А. Шарман стоп-кадр

Вакцинация - это эффективная мера в борьбе с коронавирусом. О преимуществах и пользе антиковидной вакцинации сообщил президент Академии профилактической медицины Казахстана Алмаз Шарман в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы, передает Almaty.tv

«Мы вступаем в очень ответственную фазу борьбы. Коронавирус меняет свою структуру. Очень важно, чтобы мы все сумели мобилизовать все свои силы. Чем быстрей мы все вакцинируемся, тем быстрее сможем выйти на улицу и общаться без опасения за здоровье. Вакцинация важная мера в борьбе с КВИ», – отметил доктор медицинских наук.

По словам ученого, "побочные эффекты достаточно безобидны". Проходят в течение 24 часов максимум. Вакцина предназначена для того, чтобы натренировать иммунитет противодействовать коронавирусу.

Напомним, город Алматы по-прежнему лидирует по темпам вакцинации в стране. О безопасности окружающих и собственного здоровья на сегодняшний день позаботились уже 255 383 жителя южной столицы. На 11 мая 2021 года в РК иммунизацию от коронавирусной инфекции прошли 1 698 893 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир