|
22.09.2021 | 18:56
2647

Защити себя, пройди перепись и получи подарок - необычную акцию провели в Алматы

Мероприятие организовали на территории одного из городских рынков в Медеуском районе

Защити себя, пройди перепись и получи подарок - необычную акцию провели в Алматы Almaty.tv

Защити себя, пройди перепись и получи подарок - необычную акцию среди вакцинированных провели в Медеуском районе Алматы. Мероприятие организовали на территории одного из городских рынков, передает корреспондент Almaty.tv.

Получить вакцину, пройти перепись населения, а ещё и стать счастливым обладателем одного из множества призов, в том числе, бытовой техники. Такую возможность алматинцам предоставил районный акимат. Трёхдневную акцию организовали на Зелёном базаре. Алматинка Сауле Адилова решила пройти онлайн-опрос, а заодно и испытать свою удачу.

"Прошла перепись себя, мужа и двоих детей. Показала уведомление на стойке и стала участником розыгрыша. И мне повезло, на второй попытке я выиграла вот такой приз", - рассказала жительница города Сауле Адилова. 

По словам организаторов, подобные конкурсы не только мотивируют горожан вакцинироваться, но и дают возможность принять участие в национальной переписи.

"Во-первых, проведение подобных акций позволяет нам разъяснять населению о возможностях прохождения онлайн-переписи населения и получения вакцины. Кстати, участвовать в акции могут и те, кто привился против коронавируса", - сообщил заместитель акима Медеуского района Айдос Нурлыбаев. 

Несмотря на улучшение эпидситуации, опасность еще не миновала. Поэтому известные казахстанцы призывают соотечественников защитить себя и близких от смертельной инфекции.

"Это очень необходимая вещь для того, чтобы мы были гарантированы к тому, чтобы нас не застанет врасплох эта откуда-то взявшаяся болезнь, которая унесла уже, унесла много известных в сфере искусства и не только в сфере искусства. Поэтому я всех вас призываю - просто вакцинируйтесь, не надо бояться", - призвал народный артист Казахской ССР Лаки Кесоглу. 

"По поводу вакцинации, я могу сказать один простой научный факт. В данный момент уже выяснено, что, если не ошибаюсь, люди вакцинированные в семь, а то и 11 раз меньше заболевают Covid-19. О чём здесь ещё говорить?", - подчеркнул телеведущий Серик Акишев. 

За прошедшие сутки вакцинировались свыше 6000 алматинцев. Город приближается к миллионной отметке по количеству привитых первых компонентом. В мегаполисе функционирует 160 пунктов вакцинации и работают 237 прививочных бригад.

Дияс Махамбетов, Сымбат Ногай, Мейрам Исабеков, Сагындык Нарыков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир