|
20.09.2021 | 20:02
2989

Число вакцинированных алматинцев стремительно приближается к миллиону

Первый компонент антиковидной вакцины получили более 928 тысяч человек

Число вакцинированных алматинцев стремительно приближается к миллиону Almaty.tv

Число вакцинированных алматинцев стремительно приближается к миллиону. Первый компонент антиковидной вакцины получили более 928 тысяч, второй дозой привились свыше 820 тысяч человек, передает корреспондент Almaty.tv. 

Из общего количества привитых 116 тысяч горожан - это люди старше 60 лет. По словам врачей, строгих ограничений в получении вакцины нет. При каждом индивидуальном случае необходимо учитывать жалобы по состоянию здоровья, включая хронические заболевания, а также рекомендации врачей.

"Никаких строжайших ограничений, что вот вам просто вот нельзя и всё. Есть небольшая категория, да это тяжёлые почечные заболевания. Заболевания сопровождающиеся судорожным синдромом, недавно перенесенные инсульты, инфаркты. Да, таким людям прививаться в данный момент нельзя. Но если состояние здоровья улучшается, человек проходит реабилитацию и всё идёт к положительным моментам, то как правило, после консультации с врачом такие люди могут вакцинироваться", - отметила врач-педиатр городской поликлиники №12 Светлана Постнова. 

По информации городского Управления общественного здоровья, на сегодня в Алматы действуют 160 пунктов вакцинации. Работают 237 прививочных бригад.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир