|
19.11.2021 | 21:02
3639

Новая партия вакцины Pfizer прибыла в Алматы

Новая партия вакцины Pfizer прибыла в Алматы Almaty.tv

Накануне 18 ноября в Алматы прибыла очередная партия вакцины против COVID-19 производства компании Pfizer (Comirnaty). В состав груза вошли 266 760 доз. Всего Единый дистрибьютор по итогам проведенных переговоров с компанией Pfizer закупил 4,23 миллиона доз, передает Almaty.tv.

Прибывшая вакцина в оперативном порядке согласно разнарядке КСЭК МЗРК направлена в регионы страны. Поставка вакцины Comirnaty осуществляется напрямую на склады Управлений здравоохранения регионов. Транспортировка вакцин ведется по принципу "холодовой цепи" — на каждом из этапов обеспечивается строгое поддержание температурного режима. При этом, на каждом уровне – своя ответственная организация и ответственные лица.

Оператором логистики вакцины является международная логистическая компания UPS, являющейся партнером компании Pfizer, специализирующаяся на перевозках вакцины Comirnaty. Компания UPS транспортирует вакцины в специальных транспортировочных контейнерах Softbox компании Pfizer, поддерживающих ультранизкий температурный режим.

Чтобы четко следовать инструкции хранения вакцины и не допустить негативных последствий, проведены мероприятия по подготовке к доставке и применению вакцины Comirnaty. Главным санитарным врачом страны утверждены методические рекомендации по вакцинации населения против коронавирусной инфекции вакциной Comirnaty.

Произведена готовность всех медицинских организаций, где будет проводиться вакцинация препаратом Comirnaty. В соответствии с рекомендованными производителем требованиями к холодовой цепи были закуплены морозильные оборудования для хранения в режиме ультранизкой температуры -60 -90 градусов. Также закуплен необходимый запас шприцев для разведения и введения вакцины.  

Представительство фармацевтической компании Pfizer в Казахстане создало специализированный сайт-руководство на казахском и русском языках о вакцине Comirnaty. На сайте размещена вся информация о вакцине, способах её применения и хранения, результатах клинических испытаний.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир