|
30.04.2021 | 16:16
8144

Около 100 женщин, отбывающих наказание, вакцинировались в колонии СКО

Мобильные бригады поликлиники №3 прививают осужденных

Около 100 женщин, отбывающих наказание, вакцинировались в колонии СКО Almaty.tv

Около 100 женщин, отбывающих наказание в колонии на севере Казахстана, изъявили желание вакцинироваться. Организовать прививочный пункт для администрации исправительного учреждения не составило труда. Там подали заявку и к ним отправилась мобильная бригада, передает корреспондент Almaty.tv.

"Во-первых, это здоровье, то, что творится в мире, мы все же видим по телевизору. Все-таки, это в пользу здоровья", - сказала осужденная Виктория Пономаренко. 

В течение 21 дня между первой и второй прививкой медперсонал будет следить за состоянием вакцинированных и, в случае необходимости, окажет помощь. В спецучреждении находятся и те, кому вакцинация на данном этапе противопоказана.

"Мобильные бригады из поликлиники №3 прививают наших осужденных. В тот раз прививали 87 осужденных, в этот раз 99, еще на третьем этапе будут прививаться все, кроме тех, кому противопоказана вакцина по медицинским показаниям. ВИЧ инфицированные у нас не получают и туберкулезные больные", - сообщила фельдшер учреждения ЕС-164/6 Каламкас Шагирова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир