|
25.06.2021 | 15:37
26647

Вакцина - единственное, что вас спасет - врач индийского госпиталя Вани Акбер

Редкие грибковые заболевания могут возникнуть после перенесенного индийского ковида

Индийский штамм коронавируса "Дельта плюс" вызывает тяжелые последствия. Об этом сообщил доктор индийского госпиталя Вани Акбер в эксклюзивном интервью Almaty.tv.

Специалист отметил, что симптомы у пациентов напоминают обычную простуду. Однако впоследствии могут появиться постковидные синдромы: тромбоз, сахарный диабет и болезни сердца. При этом, штаммом "Дельта плюс" чаще всего заражается молодое население. Вани Акбер также сообщил, что сейчас в Индии среди тех, кто переболел и все еще продолжает болеть COVID-19, выявляют редкие грибковые инфекции.

"Мне только что звонили, чтобы принять больного для лечения "черного грибка". Здесь мы применяем сильные гормональные препараты. Иммунитет слабеет. Она поражает мозг, проникает в глаз. Очень трудно лечить их", - сказал доктор медицинских наук.

При этом, индийский штамм несет опасность как для переболевших, так и для вакцинированных людей. Это связано с тем, что в нем выявили новую мутацию, которая способна снижать активность антител. Основываясь на опыте Индии, доктор госпиталя призвал соблюдать карантин и не расслабляться.

"В последнее время мы расслабились! Этого не надо было делать! Это урок для других стран, чтобы они сразу ввели строгие карантинные меры. Нельзя расслабляться" Эпиднадзор должен ввести карантин. Каждого прошу, делайте вакцину! Вакцина - гарантия, что вы не умрете, что вы в реанимацию не попадете. Вакцина - единственное, что вас спасет! Ничего другое не спасет. И, конечно, меры безопасности: носить маски и не ходить в местах столпотворения», - призвал Вани Акбер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир