|
14.06.2021 | 14:53
4223

Получивший вакцину алматинец выиграл 100 тысяч тенге

Прививку от коронавируса получили уже более 340 тысяч жителей Алматы

Получивший вакцину алматинец выиграл 100 тысяч тенге Алматы әкімінің баспасөз қызметі

Крупное металлургическое предприятие стало спонсором розыгрыша денежных сертификатов среди получивших вакцину от КВИ в прививочном пункте торгово-развлекательного центра «МАРТ» в Алматы, передает Almaty.tv.

Мероприятие состоялось 14 июня на базе ТРЦ «МАРТ». Все получившие первый компонент вакцины смогли побороться за обладание денежными сертификатами на сумму 10 тысяч и 100 тысяч тенге.

Заместитель директора предприятия Толеген Тажибаев отметил, что на их заводе большинство работников добровольно поставили прививки от коронавируса, поэтому они решили поддержать вакцинацию среди других горожан.

«Нужно остановить пандемию. Вакцинироваться необходимо всем, это ответственность каждого за себя и окружающих. Нужно создать коллективный иммунитет, вирус должен уйти, поэтому именно участие всех очень важно», - сказал Т. Тажибаев.

Объявление о розыгрыше призов, включая главный приз - 100 тысяч тенге, ранее было опубликовано на странице в социальных сетях городской поликлиники №9. 

Итоги конкурса подвели в прямом эфире на официальной странице Instagram-аккаунта медучреждения. К участию в конкурсе приглашались все жители и гости города. Победителем главного приза в 100 тысяч тенге стал 28-летний житель Алматы Жарбол Шайхиев.

Сертификаты на сумму 10 тысяч тенге вручены Турганбаевой А., Калиевой Ж., Кутулукову Ж., Жаксылыкову Е. и Камал А.

«Коронавирус - очень опасное заболевание. Многие из моих знакомых переболели в тяжелой форме. Поэтому я решил сделать вакцину, так как опасаюсь за свое здоровье. Когда делал прививку, сказали, что будут разыгрывать призы, не ожидал, что мне повезет», - поделился эмоциями сразу после вручения сертификата Е. Жаксылыков.

Отметим, что подобная практика широко распространена в США, в отдельных штатах среди вакцинированных жителей разыгрывают денежные сертификаты и стипендии.

На сегодняшний день вакцинация является единственным способом противостояния распространения пандемии коронавирусной инфекции. В этой связи аким Алматы, медицинское и предпринимательское сообщество призывают горожан не откладывать вакцинацию и получить прививку против КВИ в любом из 211 пунктов, развернутых в поликлиниках, в ТЦ и на рынках.


Напомним, алматинцы самые активные среди жителей других регионов страны. На сегодня прививку от коронавируса в мегаполисе получили уже свыше 340 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир