|
14.06.2021 | 16:00
3099

А. Ашимов, Ж. Серкебаева, Р. Заитов, дуэт "Бастау" - звезды Казахстана защитились от COVID-19

Знаменитости поделились ощущениями после вакцинации и призвали жителей Алматы последовать их примеру

А. Ашимов, Ж. Серкебаева, Р. Заитов, дуэт "Бастау" - звезды Казахстана защитились от COVID-19 Almaty.tv

Среди алматинцев, получивших прививку от коронавируса, немало известных спортсменов, звезд кино и эстрады. Все они считают вакцинацию единственным средством защитить себя и близких от опасной инфекции, передает корреспондент Almaty.tv.

Акын и импровизатор Ринат Заитов в числе первых алматинцев, получивших оба компонента вакцины. Деятель культуры говорит, что прежде чем принять решение, прочитал множество статей и откликов авторитетных ученых.

"Признаюсь вам, я долго колебался, размышлял: получить вакцину или нет. Хочу быть откровенным с вами. Взвесив все за и против, почитав различные статьи я понял, что вакцину надо ставить. Никаких побочных эффектов у меня не было. Как видите, жив здоров и чувствую себя прекрасно", - подчеркнул акын Ринат Заитов. 

Жамиля Серкебаева не раздумывая согласилась на вакцинацию. На это, как выяснилось, у нее были свои причины.

"Когда ты сам сталкиваешься с этой проблемой лично, болеют твои родные, самые близкие и дорогие, когда ты сам через это проходишь и выходишь из этого состояния, происходит полная переоценка всего. Вот это, наверное, меня и сподвигло больше всего получить вакцину. Не хочется никого заставлять, мы живем в свободном мире, каждый сам вправе выбирать. Кто-то боится, не хочет или не верит. Наверное, я думаю, когда человек проходит через это, он идет и вакцинируется", - поделилась Заслуженный деятель РК Жамиля Серкебаева. 

Легендарный актер театра и кино Асанали Ашимов, несмотря на свой почтенный возраст, также получил оба компонента вакцины. 85-летний мэтр отечественного искусства понимает, что здоровье превыше всего и его нужно беречь.

"Не нужно бояться получить вакцину. Мне 85 лет, я с удовольствием согласился. Знаю, что есть люди старше меня, получавшие вакцину. Это же просто укол. Считаю, что вакцина несет пользу, никакого вреда", - отметил народный артист СССР, Герой труда Казахстана Асанали Ашимов.    

Молодой и популярный дуэт домбристов из Алматы "Бастау" солидарны с коллегами по цеху.

"Наш дуэт "Бастау" всецело поддерживает вакцинацию. Мы искренне беспокоимся за жизнь окружающих нас людей. В первую очередь, о наших родителях. Мы участники различных международных конкурсов, недавно завоевали золотую медаль в голливудском шоу чемпионов. Мы видим, что развитые страны активно прививаются, нам нужно брать с них пример", - добавил музыкант Темирлан Олжабай. 

Между тем, представители некоторых алматинских организаций приходят в пункты вакцинации коллективами. Также для удобства горожан работают мобильные бригады, которые обслуживают людей по месту жительства или работы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир