|
25.08.2021 | 12:11
9518

Мы вакцинированы на 100% - директор школы Алматы рассказал о готовности к 1 сентября

Вузы, колледжи, школы, детсады мегаполиса возвращаются в прежний режим работы

Алматинские педагоги рассказали, как проходит подготовка школ к новому учебному году, передает корреспондент Almaty.tv.

С 1 сентября казахстанские школьники вернутся к доковидной форме обучения. Для первоклассников проведут торжественную линейку. Об этом 11 августа на заседании правительства заявил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

"Традиционное обучение намного удобнее для предмета музыки, чем онлайн-формат. Потому что, мы хотим видеть своих любимых детей в этой школе, за этими партами. Будет замечательно, когда мы будем учить их индивидуально и показывать на личном примере, а не за экраном", - считает учитель музыки школы №202 Мейрамбек Амархан.

Многие педагоги сходятся во мнении, что офлайн-формат остается наиболее удобным для учащихся, в частности, для самых маленьких.

"Мы очень рады, что вернется традиционное обучение. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что первоклассникам подарят "Әліппе". Мы очень рады, что букварь вернется. Потому, что ученикам начальной школы, а, в особенности, первоклассникам онлайн-обучение дается сложнее. С новым учебником, начнем новый учебный год", - отметила учительница начальных классов школы №202 Гульбану Абжанова.

Читайте также: "Как будут учиться школьники Алматы в новом учебном году"

Одним из главных этапов подготовки является полная вакцинация персонала и учителей, а также соблюдение карантинных мер. Отметим, все учебные заведения Алматы стали участниками проекта Ashyq.  

"Учителя нашей школы все вакцинированы и мы готовы к традиционному обучению. Соскучились по нашим детям. Для ребенка школа должна быть безопасной средой, в особенности для его здоровья. По-моему, самый эффективный способ победить коронавирус - это вакцинироваться", - уверена учительница казахского языка и литературы школы №202 Гулсин Жумабаева.

"На данный момент школа на 100% готова к новому учебному году. Наши сотрудники и учителя вакцинировались на 100%. Мы готовы принять детей в новом, традиционном формате", - подытожил директор школы №202 Болат Жанайхан.

Вузы, колледжи, школы, детсады мегаполиса возвращаются в прежний режим работы. Ведь качественное образование и безопасность учащихся в приоритете, отмечают специалисты. Поэтому педагоги и персонал учебных заведений должны обезопасить себя и детей от коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир