|
09.04.2021 | 19:05
4720

COVID-19 в Казахстане: как проходит массовая вакцинация в регионах

Порядка 30 атырауских журналистов получили первый компонент вакцины «Спутник V»

COVID-19 в Казахстане: как проходит массовая вакцинация в регионах

Тем временем в регионах страны продолжается массовая вакцинация. Порядка 30 атырауских журналистов получили первый компонент вакцины «Спутник V», а за прошедшие сутки были привиты больше восьмисот жителей города, передает Almaty.tv.

«Сейчас чувствую себя хорошо. Никакого отрицательного эффекта. Голова тоже не кружилась. Считаю, что каждый гражданин, который чувствует свою ответственность перед Родиной, семьей и обществом должен получить вакцину», - сказал журналист Даурен Макым.

А вот медики Талдыкорганской городской многопрофильной больницы получили оба компонента вакцины. Первыми в медорганизации были привиты специалисты инфекционного отделения. По словам пациентов, чувствуют они себя хорошо.

«После получения первого компонента нас всех предупредили, что будет повышение  температуры, слабость и головная боль. Ничего из этого у меня не было. Через 21 день получила вторую дозу. Чувствую себя хорошо», - поделилась старшая медицинская сестра приемного отделения городской многопрофильной больницы Айгерим Касенова.

А в Актау за последнюю неделю резко возросло количество заболевших коронавирусом, в связи с этим увеличилось число желающих получить вакцину. В целом по Мангистауской области на сегодня инъекцию от COVID-19 получили более шести тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир