|
09.08.2021 | 20:21
4522

Крупные предприниматели Алматы призвали коллег к активной вакцинации

Алматыда індет жұқтырғандардың 17,7 пайызын қызмет көрсету саласындағы қызметкерлер құрап отыр

В Алматы более 17% инфицированных коронавирусом составляют работники сферы услуг. Об этом сообщили в городском Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля, передает корреспондент Almaty.tv.

Важно отметить, что строгие требования соблюдения санитарных норм относятся к местам общественного питания. В свою очередь предприниматели призывают коллег к активной вакцинации.

"У меня не было никаких побочных эффектов. У меня все супер! Мое мнение, что пока мы не начнем с себя, не надо говорить за других, не надо винить кого-либо, если ты хочешь что-то исправить, начни с себя - иди, получи вакцину и дальше ты можешь что-то говорить. Я понимаю, есть побочные эффекты. Организм - это же уникальная вещь. Но при этом, я считаю, что вакцинироваться надо", - указал предприниматель Ларион Лян.

Число алматинцев, получивших вакцину, приблизилось к 800 тысячам. Многие горожане уже получили оба компонента вакцины. При сохранении активных темпов вакцинации у населения мегаполиса выработается коллективный иммунитет.

"Я не болел, именно поэтому мое желание вакцинироваться, чтобы не подвергать риску ни себя, ни свою семью. Я принял решение сделать вакцинацию. Если даже я где-то заражусь, чтобы я хотя бы мог легко ее перенести. Более того, пример моих друзей очень хороший. Они перенесли эту заразу достаточно легко, как обычный грипп", - подытожил президент Интернет-ассоциации РК Шавкат Сабиров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир