|
02.08.2021 | 20:55
4374

Пандемию победит вакцинация – представители алматинской интеллигенции

Пассивное участие молодежи в массовой прививке негативно повлияло на эпидситуацию

Вслед за врачами и спортсменами мнение о вакцинации выразили представители алматинской интеллигенции. Сегодня глава союза писателей страны Улыбек Есдаулет призывал горожан не медлить с вакцинацией. Его порыв поддержали учёные и преподаватели, передает Almaty.tv.

О том, насколько ужасен ковид, историк Хангельди Абжанов знает не понаслышке. Несколько месяцев назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ученый прошел долгий и мучительный курс реабилитации. Оглядываясь назад, он понимает, что мог все изменить, если бы вовремя получил вакцину.

«Почему я пошел на такой шаг добровольно? По собственной воле, потому что я историк, знаю, в истории человечества было много эпидемиологических болезней. Все они преодолены уничтожены только путем вакцинации. Нынешняя пандемия будет побеждена именно вакцинации. Мой опыт поможет, моё добровольное участие в этом на миллиметр поможет уничтожению, ликвидации пандемии», – поделился профессор.

У представителей интеллигенции разные стили и жанры, в которых они творят, но они едины в одном. Без массовой иммунизации нам не выиграть это противостояние. Тем более, когда на подходе новые штаммы из Индии и Латинской Америки.

«Когда только речь зашла о вакцине от короновируса, я сразу принял решение, что буду прививаться. Ведь с детства получали прививки, а многие болезни мы переносим в детстве. После получения вакцины мое здоровье в безопасности», – отметил директор Алматинского колледжа энергетики и электронных технологий Толеугали Тайтулеев.

Пассивное участие молодежи в массовой вакцинации негативно повлияло на эпидситуацию. Сейчас в больницы все больше попадает эта категория граждан. 

Дана Килибаева, Сагындык Нарыков телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир