|
21.11.2023 | 07:46
3567

В Казахстане проводится широкомасштабная операция "Правопорядок"

Основной акцент делается на принцип “нулевой терпимости” к любым мелким правонарушениям

В Казахстане проводится широкомасштабная операция "Правопорядок" Polisia.kz.

Вся полиция в третьей декаде ноября переведена на усиленный вариант службы, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

Увеличена плотность полицейских нарядов в местах, где сконцентрировано наибольшее количество людей. Проводится обход дачных массивов, строительных объектов, рынков, крестьянских хозяйств, съемных квартир, отдаленных мест для выявления нарушений законодательства. Основной акцент делается на принцип “нулевой терпимости” к любым мелким правонарушениям. Это и распитие алкоголя, и появление в пьяном виде, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, загрязнение мест общего пользования, нарушение тишины, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и другое. 

Проводятся рейды по профилактике правонарушений среди подучетных лиц, имеющих защитное предписание, особые требования к поведению, алкоголиков, наркоманов, неблагополучных семей. Кроме того, ужесточен надзор за участниками дорожного движения, а также принимаются меры по выявлению мест стихийных свалок и источников их происхождения. 

Мероприятие проходит  во взаимодействии с местными исполнительными органами, региональными филиалами партии “Amanat”, представителями неправительственных организаций, молодежных движений и СМИ. Основные направления операции – усиление охраны общественного порядка и профилактики на улицах. 

– Каждый сотрудник должен действовать четко, от имени закона. При этом быть вежливым и корректным. Закон для всех един. Неприкасаемых нет, – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.

Читайте также: В Алматы госорганы и представители НКО обсудили вопросы финансовых преступлений

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир