|
21.11.2023 | 15:36
4222

Полицейские проводят ночные рейды по выявлению подростков в общественных местах

Общественные деятели призывают родителей внимательно следить за детьми

Полицейские проводят ночные рейды по выявлению подростков в общественных местах Almaty.tv

Алматинские полицейские ловят подростков, которые гуляют ночью без взрослых. В одном из таких рейдов в Наурызбайском районе мегаполиса, стражи порядка задержали четырех несовершеннолетних, - передает корреспондент Almaty.tv.

Они находились ночью в компьютерных клубах. Двоих юных правонарушителей забрали в участок, за другими приехали родители. На них составили административный протокол. Помимо этого, стражи порядка выявили 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции. Составлено 30 протоколов за распитие алкоголя в общественных местах. 16 фактов мелкого хулиганства и не только. Оперативно-профилактическое мероприятие проводится по всей стране. Рейд "Безопасный город" продлится до 30 ноября.

- Если несовершеннолетний подросток нарушил закон первый раз, то родителям делается предупреждение. При повторном правонарушении на родителей в судебном порядке будет наложен административный штраф в размере 7 МРП, - сообщила инспектор отдела ювенальной полиции ОМПС УП Наурызбайского района Динара Мадрахимова.

- Уважаемые родители, прошу вас более внимательно относиться к своим детям. Они в силу своего возраста не отдают отчета в своих действиях. И дети становятся не только правонарушителями, но и жертвами. Их очень легко вовлечь в такие действия, как распространение наркотиков, совершение насилия в отношении других детей и так далее, - призвала директор кризисного центра Улжан Лукпанова.

Читайте также: Без мотошлема: подросток на скутере погиб в ДТП

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир