|
15.11.2023 | 20:19
1275

Закон и порядок должны стать главной идеологией для граждан – депутат Никита Шаталов

Народные избранники призывают принять решительные меры в вопросе защиты женщин

Закон и порядок должны стать главной идеологией для граждан – депутат Никита Шаталов Almaty.tv

Громкое убийство Салтанат Нукеновой, потрясшее казахстанцев, не обошли вниманием и мажилисмены, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня депутаты Нижней Палаты Парламента сделали несколько запросов с призывами принять решительные меры в вопросе соблюдения законов и защиты женщин. Парламентарий Никита Шаталов, отметил, что идеология закона и порядка должна стать главной для граждан страны.

- То, что началось, как домашняя драка или бытовой вандализм, рано или поздно, если мы не вмешаемся, станет чем-то в стократ худшим. Правовой нигилизм и приверженность к экстремистским идеям, приведут к распаду общества. Если человек не понес заслуженное наказание, и мы это видели, он практически безусловно совершит нечто чудовищное, - отметил депутат мажилиса Парламента РК Никита Шаталов.

Между тем, депутат Асхат Аймагамбетов в социальных сетях сообщил, что полицейские теперь смогут реагировать на факты домашнего насилия на основании сообщений в СМИ и онлайн платформах, не дожидаясь заявления от жертвы. Разработаны соответствующие поправки в закон.

Читайте также: Закон и порядок: Токаев дал поручение МВД и Генпрокуратуре

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир